Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 02:10  Вверх  #3
jov3.14
Местный
Только пришёл
 
Аватар для jov3.14
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: г. Севастополь
Сообщений: 143
Вопрос

Извиняюсь, почему то файл вордовский не вставился, я там как раз и начал описание, а то в сообщении все не поместится.
Не получается пробую так
Приветствую уважаемые!
Вот проехался на днях из Севастополя в Симферополь, поездил по городу и возвратился в Севастополь по дорогам юго-западной части Крыма. И подумал что то что я знаю по движению, дорогам и прочему в Севастополе и Крыму, то может пригодится и кому то, особенно тому кто собирается в Крым, а если едет еще и в первые, то особенно. Может кто – то знает то что я напишу, может будет кто-то несогласный, пож-та поправьте. А кто то может и не заедет на глухую лесную дорогу с ночевкой в салоне авто или под кустом.
Буду стараться быть последовательным, но если что, не судите строго. По возможности буду вставлять иллюстрации.
Итак:
1. Документы личные и на машину в порядке, иначе (касаемо приезжающих из РФ и других стран) проблемы на таможне, погранконтроль, причем на Белгородских пропускных пунктах именно на Российской стороне, хотя еще какая смена попадется. В поездах украинские погранцы и таможенники желали «ну удачи Вам на Российской границе». Въезд в Крым на авто – 3 точки – Керчь – паром из порта Крымск, Краснодарского края – граница. Чонгар и Перекоп – полуостров с мостом и перешеек соединяющий Крым с материком. На них стоят стационарные посты ГАИ (ДАI) – со знаками «STOP», остановкой в бетонном кармане, и возможной проверкой. Неподалеку от них в прошлые годы стояли посты контроля СО и др. фигни – типа тонировки – эти тормозят всех, насчет не украинской регистрации а/м – не знаю, честно. В этом году про них не слышал, но если есть – то вопрос сложный, вроде как они и не госконтора, но при каких-то документах, и типа «ну щас сотрудника ДАI пригласим для …», сертификатах и пр., а вообще-то обычное вытрясание денег. Иногда проще «оплатить талон на тонированные стекла» и талон на соответствие нормам выбросов – меньше головной боли, а можно начать качать права и тогда может выяснится, что все серьезно и официально. И проезжать все эти пункты лучше на чистой машине, грязные – почти 100% общение с ГАИ.
2. Кстати, граждане РФ – помните, ваши интересы за рубежом, коим является и Украина – представляет консульская служба МИД РФ – имеет Генеральное консульство в г. Киеве, Одессе, Симферополе (ул. Большевитская – недалеко от ЦУМа, а там покажут переулок где пройти, или объяснят как проехать), по вторникам и четвергам приезжает консул в Севастополь в Морскую библиотек на ул. Нахимова. Узнаю телефон – напишу, если интересно.
3. Насчет проезда в пункт назначения – пользуйтесь достижениями человеческого разума – GPS, или используйте последние атласы и карты. Доверяйте указателям. Только они не везде есть или стоят за кустами, и не видны полностью или видны в тогда когда надо уже сворачивать, а не получается. Но картам, как и опросу местных жителей надо доверять с определенной долей вероятности. Подготовлю иллюстрацию – размещу. Но есть отмеченные шоссейные дороги, а на самом деле асфальта там по 3 км, остальное грунтовка, но как правило проезжая. Далее напишу как проезжие и особенности езды по горным и предгорным дорогам Крыма.

Добавлено через 3 минуты
И пробую в другом формате, кто подскажет как вставить текстовй файл, ворд - у меня по 15 -16 кбайт, в блокноте тоже небольшпй - а вставляю - пишет некорректный файл, Ч,Д,?

Последний раз редактировалось jov3.14; 02.07.2008 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
jov3.14 вне форума   Ответить с цитированием