Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2020, 16:56  Вверх  #41
mnv
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для mnv
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,902
По умолчанию МТС ворует деньги - будьте осторожны

Тоже попался на удочку МТС. Сетью этой пользуюсь уже более 15 лет. Дома инет и телик от них. Но раз стали и они ворами - буду потихоньку полностью от них отказываться, а то аппетит приходит во время еды и возможно в будущем МТС всё больше и больше будут воровать.

У меня тариф посекундный, то есть симка о которой тут пойдёт речь стоит во втором слоте, с симки первого слота есть инет, на данной симке (второй слот) - отключен инет (симку ставил на место более года назад при покупке телефона - с того времени не вынимал, инетом не пользовался с неё).
На начало августа было почти 300 руб. на счёте. В среднем звоню с этого номера 1-3 раза в месяц родным, расходую 20-30 руб. в месяц. Т.е. 300 руб. мне на год. Остальные звонки с другого оператора.

15.09.2020 обнаруживаю на счету 36 руб, захожу в приложение МТСа - а там оказывается, что 25 августа я 1 бит инета днём использовал (хотя в инет точно не выходил), и с того дня наш любимый МТС без моего согласия подключил услугу "Первый интернет пакет" по 10 руб. в сутки. Ну и своровал у меня 220 руб.

15.09.2020 я увидел, что воровство процветает за неиспользуемую услугу - отключил в приложении и в салон - телегу написал - сегодня 17.09.2020 пришёл ответ - всё списано правильно, следите за Нами в приложении, и если будем воровать, то сразу отключайте нам эту возможность.

Но это цветочки, только я написал телегу 15.09.2020, как 16.09.2020 пока ехал на машине домой с работы- приходит СМС - остаток на счёте 11 руб - пополните. Захожу в приложение - услуга "Базовая тарификация интернета" 1 байт - 25 руб. При чём в это время я ехал на машине за рулём и телефоном опять не пользовался. Во наглость - снова в салон, снова телега, думаю ответ будет - отклонено - мы (МТС) воры в законе и нам ничего не страшно.

Сейчас активировал "принудительное отключение/блокировка инета" и " принудительное отключение/блокировка конекта (подписок на разлекаловки)" ну и узнаю как оставив этот номер можно перейти на другого оператора - такой наглости от МТС я не ожидал.
__________________
Laguna II Phase II, 1,6 (К4М716) 5МКПП, "Dinamique", хетч., черный + шторки. 2007 год (куплена 2008), продана в 2018 году с пробегом 135 000 км.
Koleos Phase III, 2,5 (171 конь), вариатор CVT, комплектация Bose.

Последний раз редактировалось mnv; 17.09.2020 в 17:07.
mnv вне форума   Ответить с цитированием