Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2010, 20:08  Вверх  #7
Alex 60
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Псковская область
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kneht Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем.
Товарищи Лагуноводы, являясь счастливым обладателем Laguna III Estate, меня сильно разочаровывает передняя панель. Прочитал наверно весь форум, но к своему удивлению не нашел нареканий на эту проблему. Неужели мне "повезло" со сборкой...
Суть в том что верхняя накладка торпеды (мыгкий пластик) при неровной поверхности дороги издает звуки (как пенопласт о стекло), при чем довольно громко. Часть панели, которая ближе к лобовому стеклу просто свободно гуляет вверх-вниз и издает писк при малейшей вибрации.
Когда едешь по ровной дороге - все ОК. Но как только попадается гравий или поверхность "аля стиральная доска" - верхнюю накладку хочется оторвать и выбросить.
Скажите, сталкивался ли кто-то с подобными неприятностями?
Полагаю, что причиной описанных вами неприятных звуков в передней панели, является паралон, который заложен между торпедой и лобовым стеклом. Подобный звук был и в моём автомобиле и мне удалось его устранить с помощью дилера, который пролил мне этот паралон специальной силиконовой смазкой. Скорее всего, что такая смазка имеется только у дилеров. В результате чего этот неприятный звук исчез и по прошествии уже почти года больше меня не беспокоил.
__________________
Laguna III, 1,6 (К4М) 6МКПП, Dinamique + MP3 + шторки, медная платина
Alex 60 вне форума   Ответить с цитированием