Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2013, 07:26  Вверх  #4
LagunaOrsk
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Орск
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O.Pavlov Посмотреть сообщение
Отключив клапан фазика проблему не снимет. а вот вопрос у меня такой. чем именно герметизировали клапанную крышку?? силиконовым герметиком или формирователем прокладок? чем запрессовывали сальники?? спец оправками или "трубой ближайшей по калибру"??
А почему отключение клапана, не снимает проблему? (Если проблема в фазике). Даже без подачи масла с клапана, в него все равно поступает масло, по каким-то каналам?
Что касается квалификации слесаря, инструмента, материалов и запчастей для ремонта - то здесь вопросов нет. Все какчественное ))) Все работы проводил Тойотовский сервисный работник.Хороший друг! Что не мало важно.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
правильно сделали что решили посмотреть на работающем двигателе со снятыми крышками, просто нужно было дать ему больше времени поработать.
Дольше не знаю. Смысл? Сейчас думаю с ночи, не прогревая авто, на галстуке притащить в сервис. разобрать и завести с холодным двиглом.
Возможно, будет давить. т.к. масло густое, давление выше и скорее всего должно проявить себя.

Последний раз редактировалось LagunaOrsk; 23.12.2013 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
LagunaOrsk вне форума   Ответить с цитированием