Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 01:11  Вверх  #556
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Ну раз никто не пишет - продолжу

Короче, еще весной задолбали меня icer-ы своими скрипами. Перелопатил весь интет - по отзывам скрипит всё, что поставляется в европу, кроме керамики. Так как к корее я пока не готов, а для керамики на тот момент был срок поставки 45 дней, то решил снова попробовать испанию. Ну а вдруг придет аналог первого комплекта icer-а, от которого я был в восторге.

Поставил в начале мая Road house 2843.00 (это подороже, у них есть еще 2843.10 - подешевле). От тех icer-ов, которые у меня были, эти, как минимум, отличались наличием фасок и противоскрипных нашлепок. Понятно, всё смазал, и прикатывал аккуратно неделю, как положено для органики.

И через 2 мес. они засвистели. Но только если хорошо прогреть. Например, если на улице теплее +20, то достаточно 2-3 раза подряд отторомозится со 150, и последние 2-3 метра перед остановкой будет нехилый свист. На ходу свистов нет, только при остановке. Если дать чуть остыть, то свист пропадает. За месяц хуже не стало. Лучше - тоже.

Других нареканий нет. Торможение мягкое, четкое, прогнозируемое. Я бы сказал "резиновое". Если первый комплект icer-а прям стружку с дисков снимал, то тут чуство как будто колодки из резины. От воды и температуры торможение не зависит. В хороший дождь разница с окружающими просто громадная.

Если сравнивать с оригой, которой у меня было 3 комплекта, то на оригу я не вернусь. В критических ситуациях торможение не соизмеримо. На ориге очень легко достигалось срабатывание АБС, и на скоростях ниже 60 практически нереально оттормозится до срабатывания аварийки. Что на icer-ах, что на Road house всё с точностью до наоборот. Короткий удар по тормозу и срабатывает аварийка. А вот срабатывания АБС со скорости ниже 60 я на сухой дороге добиться не смог. Пломбы из зубов, как на первом комплекте icer-а, сейчас не вылетают. Но тороможу исключительно по зеркалам.

По скрипу мой диагноз такой - в европе практически запрещено использование металлов во фрикционных материалов. Соответственно тепло внутрь колодки не уходит. Поверхность спекается и свистит. И так у всех фирм. Особенно заметно в жаркие дни - если пачка шла больше 100, то при остановке свист со всех сторон. Свистит всё, кроме топовых моделей, у котороых наверняка керамика.


Кстати, кто на керамике катался - как она на морозе пока холодная ? А то все вменяемые отзывы - "надо греть". А мне критичнее поведение на холодную.
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием