Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 15:47  Вверх  #1
Барагоз
Жертва режима
Только пришёл
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
По умолчанию Выбор Лагуна 3 из Европы

Добрый день Всем Лагуноводам.

Живу в СПБ. В данный момент езжу на Меган 2 седан 2.0 6мкпп.
В принципе всё устраивает, но хочу попробовать дизельный авто, плюс всегда нравились универсалы.

Сразу скажу, что для меня в машине самым главным был и естькомфорт (как ездовой - плавность хода, так и салон - юзабилити, красивые кнопочки, приборные доски, наличие подогревов регулировок и т.д.)
Езжу в основном по городу, но пару раз за год выбираюсь в центральную России где дорго особо нет, проедет ли там лагуна?

Ну и как варианты рассматривал Меган 3 и Лагуна 3. Видел что такая тема сравнения этх двух машин уже есть, но решил создать новую дабы не путаться.
Естественно знаю, что на сайтах пробеги все скрученные, поэтому даже не смотрю на них.

Что нравится в мегане 3 грандтур:

-внешний вид (красивые задние фонари и передние фары тоже красивы).
-как универсал, довольно компактный для города
Что не нравится:
-цифровой спидометр (понятно что можно привыкнуть, но что-то неохота)
-квадратный навигатор торчит из торпеды, как будто от другой машины, режет глаз

Что нравится в лагуне 3 грандтур:
-классный салон, более богатые комплектации
-более высокий класс авто
Что не нравится:
-боюсь что в городе будет очень неудобно в плане парковки , т.к. машина больше мегана
-движки такие же как на мегане, но вес по-моему на 200 кг больше, будет ли хватать движка для комфортного передвижения?
-пугают электроручником на лагуне, мол новый стоит 30кр

По поводу выбора авто так же слышал, что лучше брать комплектация побогаче, т.к. дешовые скорее всего использовались в такси.

С меганом понятно, что с кондеем - скорее всего такси.
А с лагуной как - там же везде стоит климат и комплектации все очень богатые.
Как определить дешевую комплектацию лагуны от дорогой? Брать блэкэдишн всякие? но их мало.


Ещё вопрос - какой процент реально загибающихся авто у перекупов на рынке? Или они все же стараются пригонять более менее живые экземпляры без явных косяков?

Спасибо всем заранее за ответы.

Последний раз редактировалось Барагоз; 25.05.2014 в 15:48.
Барагоз вне форума   Ответить с цитированием