Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2022, 01:14  Вверх  #14
Bestman
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 12
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги!
Внезапно зашумел вентилятор. Вскрыли его, почистили, смазали. Выработка якоря примерно 40%. Работает исправно, но поскольку машина у меня остаётся надолго, решил поставить новый.
Благодарю Вас за найденную информацию. Долго мучился с выбором замены, поскольку оригинала нет в наличии, а под заказ невменяемые цены.
Как и описано у вас выше, аналоги менее мощные, а у большинства замен аналога свои крепления крыльчатки и нам они не подходят.
На сегодняшний день "заменитель" Бош с Опеля стоит от 16000.
Недавно перебирал движок из-за масложора. Оказалось - залегли кольца и умерли колпачки Пробег - 230000. Выработки нет, слесаря похвалили состояние мотора. Не мог найти демпферный шкив для версии с генератором Валео с обгонной муфтой. В России наличия не было, а под заказ просили - 26000.
В результате вспомнил польский сайт Ареди с представителями в Калининграде. Несколько лет назад заказывал там тросики для нашего автоматического ручника. Прислали отличный товар за 4900. Года четыре уже езжу на них - прекрасно работают.
Нашёл один шкив на Ареди с пересылкой Почтой России за 12500. Заказал, оплатил, жду. В связи с политической обстановкой, Литва блокировала Калининград и мой товар встал. Не успел я опечалиться, как в приложении почты мне сообщили, что мне идёт посылка из Германии. И шкив пришёл в заявленный срок за 20 дней!!! Парни - молодцы! Не пошло через Калининград, отправили через Германию. Удивился и обрадовался, по итогу получил именно новый оригинал.
Приценился на Ареди к нашему новому оригинальному вентилятору. Вместе с пересылкой мне насчитали 12900. Сегодня заказал, оплатил, жду. Обещают прислать 10-16 августа. Если кому-то поможет, вот ссылка:
https://aredi.ru/laguna_iii_2_0_16v_...402462506.html
Как получу - сообщу.
Bestman вне форума   Ответить с цитированием