Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2017, 12:50  Вверх  #130
виктор123
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: МИНСК
Сообщений: 277
По умолчанию

помогите разгадать загадку, сам пока осилить не могу...
Итак, проехал 100 км по трассе - все ок.
Через два часа пытаюсь заводить и ехать - брыкается вперед чуть-чуть и глохнет, ехать не хочет. Через несколько минут поехала, но стали включаться передачи чуток туже, чем обычно (раньше одним пальчиком можно было рычаг переключать) и появился небольшой шелест в районе коробки при отпускании сцепления, при нажатии педали - тишина становится.Периодически включать передачи на заведенной авто не мог никакую, только после полной остановки смог включить первую.
Сегодня с утра завелась как ни в чем не бывало и ездила.
После обеда пытаясь выехать с парковки и отпуская сцепление при первой передаче - стоит просто дикий скрежет (как будто железные лепестки трутся об такие же железные лепестки с огромной скоростью), соседние водилы даже оглядывались на меня, мдааа... Я не смог просто выехать, как и переключать передачи.
Пришлось попроситься на буксир и дотянули меня до трассы. Дальше с кое-как разогнался и на 5-6 передаче проехал 100 км без проблем. Заехал в город - без проблем включаются все передачи, но небольшой шелест слышен все равно, при любом положении педали сцепления.
вопрос- коробка или сцепление?

сегодня с с самого открытия загнал на сто и слили всего 50 грамм масла с небольшой стружкой... Причем подтеков нигде никаких нету... Чудеса какие-то....
Сегодня без проблем включаются все передачи, кроме 5 (не могу воткнуть,хотя если приложиться хорошенько, может и получится...)...
виктор123 вне форума   Ответить с цитированием