Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 11:13  Вверх  #19
Александр 3333
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Александр 3333
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Украина,Черкассы.
Сообщений: 475
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Если это такой уж супер жор, то почему тогда 90% автопроизводителей в букварях пишут что даже 1л/1000км ДОПУСТИМО!!!!! А всё потому что к ним хрен приедешь с жалобой по гарантии на повышеный расход масла. .... Это обуславливается испарение влаги из масла.....

Это не мои личные домыслы, а из руклводства по эксплуатации Тойоты. Если не верите, то могу отсканировать......
Да , такое действительно написано и причина совершенно понятна.Качество масла и чтобы меньше жаловались...
Ко мне неоднократно обращались владельцы новых автомобилей с вопросов о "допустимом" расходе масла до 700-1000 г на1000 км .Так вот после замены так называемого " оригинального" (Opel,BMW,Mazda,Toyota и т.п.) масла на другую марку расход вообще прекращался или сокращался до 100 - 200 г на 10 000 км . А в руководстве по эксплуатации Toyota написан полный бред. Влаги в масле вообще быть не должно и не допускается а тем более в таких колличествах. Это что - испарилась влага и масла стало меньше .Ну полный бред ! Водят владельцев за нос - оригинал,оригинал...снимем с гарантии и т.д.
__________________
Toyota Venza 2.7 AWD 2011 г.
Водительский стаж 34 года .
Александр 3333 вне форума   Ответить с цитированием