Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2013, 23:48  Вверх  #70
DepesH
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Могилев
Сообщений: 3
По умолчанию

И так, домкратим машину,я подложил колесо и на него положил дощечку 50мм,со второй стороной тоже самое, откручиваем рулевые наконечники от ступицы.Лезем в яму там снимаем защиту она по любому будет мешать, первым делом выкручиваем болты с рычагов передних сайлентов, откручиваем рычаг от шаровой,шаровою не откручиваем, за тем откручиваем подрамник,3 болта с лева и 3 с права,за тем выкручиваем болты между сайлентами,по одному на стороне.Теперь вынимаем болты с передних сайлентов,между сайлентами,отводим рычаги от шаровой правый в право левый в лево,и тут начинается секс))),надо вытащить болты задних сайлентов,у меня есть фото всех действий как выложить хз),после секса с болтами задних сайлентов я обрезал болты на 12мм распресовываем старые, и запресовываем новые, в голове представляем работу рычага и запресовываем сайлентблоки полостями к колесу. Установка НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПРИКРУТИТЬ РЫЧАГ К ШАРОВОЙ ПОКА НЕ ПРИКРУТИТЕ ПОДРАМНИК!!! И я пожал бы руку тому человеку который один без помощи прикрутит рычаг к шаровой)) я прикрутил но пришлось трусы выжимать)). Вся работа заняла 6 часов. Удачи!!!:grin:
DepesH вне форума   Ответить с цитированием