Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 11:11  Вверх  #1
Klimi4
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 28
По умолчанию Треск и вибрация

Беда, которая сопровождает меня на протяжении уже долгого времени.
Как-то раз, где-то около 2-х лет назад возник звук сзади машины, который возникает при нажатии на педаль газа и усиливается от силы нажатия, но не от скорости передвижения. Были заменены ступичные подшипники - звук остался, после грешил на глушитель - заменил, звук остался. Потом звук пропал на долгое время, я уже и выдохнул и забыл о нем, ан нет, он тут как тут.
Объездил уже вроде как всех, все сзади хорошо, но звук точно сзади. Последней спасительной станцией был Smalenski, покопался Дима снизу и вроде как нашел, что регулятор тормозного усилия немного гуляет и при его "качании" создает металлический звук. Закрепили на жгутик и я поехал, и вроде бы как уехал нормально и домой доехал в тишине. Потом у меня сорвалась скоба крепления глушителя, мне приварили ее на новую пластину и прикрутили на прежнее место - звук остался. При снятии установке глушителя была порвана одна резинка, поехал в гараж, заменил.... Что в итоге получается… Резинки были заменены, но треск остался, а может быть даже и усиливается периодически. При треске, по кузову чувствуется вибрация, которая отдается и на педали газа. Единственное место, которое более-менее подходит для контакта глушителя с кузовом — это лист изогнутого металла прямо над глушителем. И тут возникает вопрос, а правильно ли у меня выгнута скоба, на которую крепятся резинки? Моя скоба выгнута на градусов 110-115.
Реально уже так это зае...... НО знаю что беда в чем-то совершенно простом.
Может у кого будут какие предложения, если надо могу кого повозить, что бы понять что за звук!
Klimi4 вне форума   Ответить с цитированием