Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 21:12  Вверх  #34
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
По умолчанию Глохнет на ходу, загорелись ошибки

Ситуация такая.
Авто Renault Laguna II (BG0/1_) 1.9 dCi F9Q 754 107 л.с. 2001 г
Однажды еду в соседний город по делам. Где-то на полпути резкий провал, машина глохнет, руль блокируется на пару сек и покатился накатом. Благо на дороге не было машин, накатом вырулил на обочину. На бортовом загорелось следующее: STOP или мигающий значок двигателя со знаком stop внутри. Подождал минут 5-10, попытался завести. Завелась нормально, ошибки горели также. Потихоньку вернулся домой пока далеко не успел уехать.
Знатоки приговорили подкачивающий насос и сказали возможно еще регулятор давления. В сервисе под моим тщательным присмотром сменили насос, с помощью CLIP сбросили все ошибки. Попросил заодно проверить все системы. CLIP показал какие-то неточности в показаниях регулятора давления (или как его еще называют клапан впрыска эл/магн.). Поездил недельку - всё ок. Сегодня возвращаясь с работы началось.... тоже самое что описал выше (ошибки и стала глохнуть).
Казалось бы, 100% регулятор давления. Но... зима... -20. Возможно ли, что в бак могла попасть каким-то образом вода, образоваться лед на днище и препятствовать всасу топлива??? Как я знаю, качество топлива у нас оставляет желать лучшего. Может ли причиной всему быть ТНВД? чего мне бы очень не хотелось.

PS: вложил в эту тачку кучу бабла :censored:
это новая турбина, прочистил коллекторы от сажи, поменял свечи накала. Еще грешу на косяки EGR и "грибок", т.к. при скорости свыше 90-100 км/ч или при резком разгоне или под большой нагрузкой или на подъем горит спираль и тв. Расход средний по городу 14-15 л при спокойной езде.
Что не так с машиной? что ни не неделя, то ремонт ((
вот такая у меня машина, а продавать жалко, очень уж много в нее вложил.
Надеюсь на Вашу помощь и советы. Спасибо!

Добавлено через 7 минут 21 секунду
да кстати, глохнет на ходу даже при небольшом разгоне, пока доехал до дома (ехать 10 минут) по пути 4 раза заглох

Последний раз редактировалось demon; 10.01.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
demon вне форума   Ответить с цитированием