Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 11:52  Вверх  #14
Ветер в поле
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Ветер в поле
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viv51rus Посмотреть сообщение
У нас разный подход просто к авто видимо, я человек который чиню и а Вы судя по количеству покатал и продал. 2а человека два разных мнения вот и все.
Не могу с вами согласиться. Продажи машин были в основном вынужденными - трешки продавались из-за необходимости в деньгах, а л2 из-за улучшения материального положения и необходимости сильно вкладываться в ремонт. И в случае с л2 вложения в ремонт приводили к тому, что лучше купить исправную л3. Например, в случае с л2 2.0Т АКПП требовался ремонт коробки, замена турбины, сделать ТО120, замена передней подвески, покупка летней резины + перестала работать ЕСП. Поэтому было принято решение продать машину с дисконтом и купить свежее.
И это общее место всех л2 - чинить их дороже, чем покупка более свежей и менее геморройной л3.

Сейчас у меня л3 уже 4 года. Ежегодные вложения в машину 50-70 тысяч рублей позволяют поддерживать ее состояние на достойном уровне. Хотя возраст сказывается - немалое количество коцок, помутневшие фары, кузов подрастерял былую монолитность...

Добавлено через 3 минуты
В догонку...
Ну и по одной л2 и л3 из шести Лагун я покупал своему отцу. Так что в личном пользовании было только 4 Лагуны. Но выбирал и чинил отцовы машины я - так что полностью в курсе всех их нюансов...

Добавлено через 26 секунд
Вдогонку...
Ну и по одной л2 и л3 из шести Лагун я покупал своему отцу. Так что в личном пользовании было только 4 Лагуны. Но выбирал и чинил отцовы машины я - так что полностью в курсе всех их нюансов...
__________________
Renault Laguna III TD ==> Renault Laguna 2-2 2.0T ==>
Renault Laguna III 2.0T Dynamique (2008) + Renault Koleos Ph2 TD (2013) + Peugeot 3008 BlueHDI (2016)
Ветер в поле вне форума   Ответить с цитированием