Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 19:52  Вверх  #231
Airwolf87
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Airwolf87
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JoZ Посмотреть сообщение
Какой led модуль себе поставили? Как ощущения после штатного света?
Цитата:
Сообщение от рустем Посмотреть сообщение
И бюджет? Было бы здорово,если б фото
Ну раз так, то читайте и смотрите. Будет многа букав и фото...

Добавлено через 8 минут
Итак свет в штатных галогенных фарах был ужасен. Линзы были мертвы, а тут еще и в одной из фар поплыла проводка на ближний свет. Нужно было что-то делать и вот.

Итак был приобретен комплект LED-линз вместе с блоками питания, снятых с Nissan Qashqai. Соответственно это те самые японские светодиодные линзованные модули Koito в версии MONO.





Блоки питания, они двухканальные и поэтому достаточно одного, чтобы запитать оба модуля.



Брал их с рук конечно. Покупка происходила на улице вечером, уже было темно и поэтому я сразу их проверил на месте — подключил к аккумулятору. При этом ближний был включен и машина стояла у стены. Ну что тут скажешь — как только они включились мой ближний будто потух, как-будто и не включал его.

Дома подключил их, поставил у стены и вот с расстояния 4.2 метра они дают такой свет.



Бюджет я себе закладывал примерно в 10 000 исходя из среднестатистической цены. Однако конкретно эти мне достались за 5000 всем комплектом.

Добавлено через 6 минут
Дальше порядка 4-х часов было потрачено на разборку фар.
Вооружился строительным феном и участками по 5-7 сантиметров прогревал внешний бортик шва между корпусом фары и стеклом. Прогрел немного, отогнул край плоской отверткой, выковырял оттуда герметик и дальше в том же порядке. Когда герметика с внешней стороны не будет, то можно аккуратно той же отверткой подцепить край стекла и расшатывать проходя по всему периметру. Стекло начнет соскакивать с герметика внутри так как он остается твердым даже при нагреве.

Потом снял линзы Valeo.
Далее нужно было монтировать LED модули вместо штатных. Для этого снял размеры с крепежных отверстий в маске линзы и крепежных отверстий на LED модулях. Вот размеры крепежных отверстий линзы Valeo OLD галоген. А то в сети их не найти.



В итоге получаем переходные рамки для крепежа. Выпиливал их из листа алюминия толщиной 2 мм.



Эти рамки крепим к маске линзы штатными винтами.



А уже к ним на шпильки М4 ставим LED модули.







Сразу организовалась неувязка — радиаторы очень большие и будут мешать работе электрокорректора.
Так что взял в руки ножовку и немножко подпилил люминь))) Спиливать пришлось немного



Добавлено через 13 минут
Еще нужно было решить проблему подключения этих LED-линз. Ведь питание ламп ближнего света происходит с помощью ШИМ (Широтно-Импульсной Модуляции). Кароче напряжение подается не постоянно, а импульсами. Эти импульсы галогенная лампа сглаживает и этого не видно. Но светодиоды (равно как и ксенон) эти импульсы очень хорошо превращают в стробоскоп) Что делать и как быть? Самый правильный способ перепрошить мозги, всего то поменять одно значение на другое. Но КЛИП у нас это проблема. Официалы послали меня на…далеко в общем)
Значит нужно было идти другим путем и преобразовывать эти импульсы в беспрерывный ток. В итоге с этим отлично справились обычные электролитические конденсаторы на 2200 мкФ каждый, по одному на фару. Их нужно соединять параллельно между питающим проводом и массой.

Далее новые фары установлены. Подключены. Выставлены по старым меткам.
Запуск и вот оно, то что я хотел и чего ждал. Отличнейший свет)

Корректор опущен полностью вниз (положение 4)



А это в положении №2



Общий вид такой. Ну собственно снаружи все как обычно)))







Галочки на воротах бокса на мойке в водяном тумане))




Все это сделано в начале декабря прошлого года. Работает отлично, светом очень доволен))
Также подойдут линзы с Toyota Land Cruiser Prado, там те же самые линзы, только форма радиатора другая, более компактная и я бы рекомендовал их.

Для фар со штатным Би-ксеноном будет в самый раз LED модули с Toyota Land Cruiser 200. Там все те же линзы, только в версии "БИ", со шторкой.
__________________
Renault LAGUNA III Phase I Dynamique (F4R 813) 2.0T/АКПП AJ0 007
До этого Renault LAGUNA II Phase I Dynamique (F4R712) 2.0/МКПП JR5

Последний раз редактировалось Airwolf87; 14.03.2018 в 19:52. Причина: Добавлено сообщение
Airwolf87 вне форума   Ответить с цитированием