Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2015, 20:00  Вверх  #1
tishkoff
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для tishkoff
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: РБ,г.Гродно
Сообщений: 232
По умолчанию Аварийный режим АКПП DP0! РЕМОНТ!

Доброе время суток! Проблема в следующем:
Почти 4 года езжу на данной машине! АКПП DP0 (двигатель F4R 2.0 16v 2003 год, пробег 270 000 км).
Почти сразу после покупки на СТО менял задний сальник коленвала (со съёмом коробки, сооветственно, слив и замена масла). Умельцы втулили лишний литр в АКПП, о чём я узнал через неделю после ремонта при проверке уровня в гараже!
После данного ремонта изредка коробка начала переходить в аварийный режим (с ошибкой на панели или же без оной).
Сейчас проблема усугубилась - теперь коробка уходит почти всегда в аварийный режим (АР) с ошибкой на дисплее! Уход в АР на данном этапе наблюдается каждый день по 1-2 раза (еду на работу и с работы)!
Из опыта и статистики:
1) уходит в АР в первые 5-7 минут после начала движения;
2) уход в АР 100% состоится при температуре окружающей среды ниже +10 градусов Цельсия;
2) уход в АР не зависит от интенсивности езды;
3) АР - повышенные обороты и гул, передачи не переключаются (предполагаемо, включена 3я передача);
4) после перезапуска двигателя ошибка уходит и назад не возвращается пока двигатель не остыл.
И вторая часть истории - около 4х месяцев назад прикорела и не выкручивается пробка АКПП! Выкручивается вместе с трубкой контроля уровня! Т.е. уровень я проверить не могу и масла в АКПП "на глазок".

Прошу помощи! Живу в Республике Беларусь, Гомельская область, г.Жлобин! Могу машинку отвезти в г.Гомель, г.Бобруйск или же Минск.
Подскажите кто где ремонтировался и, по возможности, предварительный диагноз со стоимостью лечения пациента!
__________________
Renault Laguna II ph.1 2.0 16V,2003, АКПП, универсал...

Последний раз редактировалось tishkoff; 23.03.2015 в 20:03.
tishkoff вне форума   Ответить с цитированием