Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2008, 23:05  Вверх  #11
dlalex
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для dlalex
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 158
По умолчанию

Являюсь владельцем двух автоматов на Лагуне2 2004 года двигатель 1,8 коробка DP0 пробег 50000 км и на ней катаюсь с октября ,проблем небыло никаких но при пристальном внимании обнаружил признаки ремонта первым хозяином а саму машину продали после аварии.Автомат переключается чётко и без рывков и как мне кажется правильно.
Второй автомобиль -Сценик 2002 года с двигателем 2,0 и атоматом DP0 и пробег у него 203000 км.Через год эксплотации немного потёк сальник левой полуоси пришлось менять но это не дорого 8- евро плюс работа 25 евро.При замене сальника заменил масло "Renaultmatic D3sint."-4литра и ещё уплатил 35 евро.После ремонта и замены масла коробка стала переключатся лучше и этому есть объяснение -уровень масла был недостаточный .
Если сравнивать Сценика и Лагуну то на Лягушке езда более комфортная и вольяжная а так же она всётаки мягче переключается и набор скорости менее заметен хотя и не столь быстра как Сценик (вес автомобилей очень близок а мощность отличается на 20 лошадок).
Если честно то мне в автомате не хватает пятой передачи как у дизеля 2,2 и тогда и переключения были бы менее заметны и расход топлива ниже.
Кстати про расход топлива-
Вот мои данные:
Лагуна2 1,8 автомат средняя скорость -от 23 до 25 км. в час расход от11,5 до 12,8 л.
Сценик 2,0 автомат средняя скорость- от27 до 31 км. в час расход от 10,8 до 11,9 л.

Данные взяты за большие промежутки времини при обнулении показаний компьютера один раз в месяц.Это и объесняет небольшой разброс показаний.
Обратите внимание на расход автомобиля с меньшим объёмои целиндров -всё просто ,это потому что на Лагуне едет жена на работу и возращается на час позже меня ,да стиль езды у ниё спокойный у меня агресивный.
dlalex вне форума   Ответить с цитированием