Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 10:04  Вверх  #830
aleksmet7
Новичок
Только пришёл
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 28
По умолчанию

Владимир, здравствуйте.
Делал у вас чип-тюнинг в июле, Лагуна 3, 2,0Т бензин.
Прошло уже несколько месяцев с того времени, вполне достаточно, чтобы оценить изменения.
Вместе с чипом мне ещё коробку программу АКПП обновили. Когда ехал обратно уже в Москву, улучшения тяги почувствовались, но было ощущение, что немного ватная, как в первые дни после покупки новой. В последствии понял, что обновления коробки и новая прошивка двигателя просто срабатывались друг с другом, да и со мной, как в первый раз после покупки)
Когда машинка адаптировалась, вот тогда разница стала очевидной и яркой. Отметил, что появился эффект, когда начинаешь ускоряться не резко, но внатяг, потом продавливаешь педаль сильнее и машина делает рывок (толчок) и устремляется вперёд, раньше такого не было). Со светофоров большая часть машин уже не успевают, обгоны, опережения более быстрые, кажется, что машина готова всегда к рывку, ездим за рулем я и жена, примернов одинаковом ритме, интенсивно.
Даже в потоке двигаюсь ровно за машиной впереди, чтобы держать расстояние, постоянно газом регулируешь, сейчас обратил внимание, что приходится газ приспускать, раньше тяга была слабее и иногда машина даже на одну пониженную переключалась, теперь хватает тяги и без переключений, машина впереди приближается быстрее)
Также хочу отметить, что и расход из-за этого стал меньше, по ощущению где-то на 1 литр, сейчас около 11,5 город, по выходным трасса.
В общем, я абсолютно доволен, жалею только, что за 8 лет владения не сделал этого раньше. Больше азарта, больше драйва.
Владимир, большое спасибо, всё сделали и быстро и качественно! Долго не писал, но зато впечатления ярче и больше) Прошивку выбрал среднюю, на 98 не захотел переходить.
Если будут ещё какие-нибудь ​варианты увеличения мощности, я за)
Ещё раз, спасибо!
aleksmet7 вне форума   Ответить с цитированием