Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2012, 01:09  Вверх  #4
III007III
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для III007III
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
По умолчанию

В общем победил я насос ГУР. Если менять шкив с насоса с тремя болтами на насос с напрессованным шкивом, то ничего хорошего не получится(по крайней мере у меня не получилось, потекло масло из под крышки насоса то ли от криво поставленной крышки, то ли от бОльшего давления(тк шкив изначально стоял больше почти в 2 раза)). Было решено искать насос свой с тремя болтами дабы больше не лезть в недра, но в Питере на разборках таких небыло лагуновских(да и с напрессованным шкивом в евроавто заряжены по 5500р). В общем через некоторое время просмотров картинок различных насосов ГУР я наткнулся на нечто похожее от Опеля Омега В с движками 2.5 и 3.0 литра:



Их валом в евроавто, да и даже там цена приемлимая - 2700р.
Сравнил я свой насос и опелёвский, все гравировки на корпусе абсолютно идеинтичные, отличие только в трубке к расширительному бачку, у нас она горизонтальна, у опеля смотрит вверх(как выяснилось при установке это почти не мешает). Но сняв свой шкив с насоса выяснилось что и тут небольшие отличия, наш шкив чуть-чуть не влезает на ось(буквально миллиметр), отверстия под шкиф немного не совпадают и болты у нас шестерки у омеги 8. На фото омеговский шкив, красным выделил где отверстия у нашего:

Надфилем подточил отверстия на шкиве чтоб можно было прикрутить, купил короткие болты восьмерки, шайбы и гроверы. Ну а дальше все как при обычной смене насоса. Вот как-то так =) Так же терзают смутные сомнения меня что насос омеговские от 2 литров и тд, вполне могут оказаться такими же как и на наших с напресованным шкивом, но надо мерить. Фото на машине не делал пока, если надо вдруг кому-нибудь будет, сделаю.
__________________
ВАЗ 21083 → Honda Civic IV → Mitsubishi Galant VIII 4WD → Laguna II Grandtour 2003 2.2 dCi Privilege, МКПП6 - было =)

Renault Koleos
III007III вне форума   Ответить с цитированием