Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 19:07  Вверх  #32
igorecha
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для igorecha
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 691
По умолчанию

Думаю очень полезная информация от Sergio. Сам был в раздумии, предстоит замена масла в АКПП Л3 тыс в 60, или как производитель рекомендует - на весь срок службы?! На БМВ следовал рекомендации производ. и не менял масло в АКПП - итог почти 200 тыс и с коробкой было все гуд. Но там коробка была ZF, а здесь японская. Лучше?, хуже?, не знаю, первый раз катаю японскую коробку. Первый раз когда покупал Е-210 с АКПП, пробег был на одометре 145тыс., консультировался у дилеров, они не рекомендовали менять или говорили, что надо было регулярно менять до этого с переодичностью тыс 60.Но в Бельгии конечно никто не менял ( а/м был Бельгийский), то и сейчас лучше уже не менять. Но проездил я на ней не долго. Потом дилеры БМВ вещали тоже самое. Многие приятели на МВ, БМВ уже перевали за 200тыс. без замены масла в коробках и все нормально. Но на Лагуне скорее всего тыс. в 60 всеже пожалуй поменяю. ИМХО.......................................... ....................... Р.S. Позвонил дилерам, долго он мучился, искал инфу, и выдал : В 120тыс., но я в их осведомленность не верю. Особо это касается Лагуны 3. Они даже свои брошюрки не читают. На ТО 3 топливный фильтр не собирались менять, сказали в 120 тыс. Я им ткнул в ГИД-СЕРВИС, их же памятка на красивой офсетной печати, мастер был удивлен, начал с кем-то созваниваться....
__________________
RENAULT LAGUNA III 2.0 DCi Dynamic
черная как и у других в черном цвете

Последний раз редактировалось igorecha; 14.07.2011 в 10:41.
igorecha вне форума   Ответить с цитированием