Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 11:19  Вверх  #33
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
По умолчанию Торсион

Доброго времени суток!
Решил поднять зад на лагуне и столкнулся со следующим вопросом. Снял крышки торсионов и обнаружил там гору ржавчины. Почистил все по возможности, и. Как выглядят стопорные шайбы торсионов? По ходу у меня они полностью сгнили...


Это она - кольцо с выемками по бокам? В общем я ничего там не вижу. С обоих сторон. И видать ржавчина на шлицах тоже. Не получилось у меня торсион выбить.
Вопрос: я действительно могу по торцу торсиона смело стучать? Ничего не сломается? Бил кувалдой и ни как. Сегодня попробую с сотоварищем. Что то мне это все не нравится...
Выше написано что левый торсион точно может насквозь выбить правый, это так? Назад за болт уж точно сейчас не вытяну. Еще раз повторюсь - стопорных шайб не нашел, может они все таки где то держат?



По рисунку получается что снаружи торсион шире и в сайлентблок он не войдет в во внутрь забиваться НЕ БУДЕТ! Или как?

Добавлено через 5 минут 40 секунд


А здесь все ровно...


Может что упустил?
Амортизаторы сняты, балка висит отпущена. Ничего больше не стопорит? Что-то не улыбается мне совсем балку вытаскивать.
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.

Последний раз редактировалось Max_; 10.04.2012 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Max_ вне форума   Ответить с цитированием