Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 12:23  Вверх  #52
rkuzyk
Местный
Осваиваюсь
 
Аватар для rkuzyk
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 199
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z1ck Посмотреть сообщение
Выше вешал фотографию температуры. Оказалось у меня не такие деления, а как на фото ниже, уже с моей приборки.

Возникло еще несколько вопросов.

1. Вот такие температуры у меня при езде и стоянке. Иногда бывает чуть выше. Где приблизительно должен включаться вентилятор?
После остановки открыл капот(стрелка была чуть выше моей нарисованной зеленой зоны) вентилятор не крутится, а радиатор кипяток. Потрогал датчик, потрогал такой же разъем(кстати, как он снимается вообще? жал на что можно снять не смог) на двигателе вентилятора - ноль реакции. Проверил не заклинило ли снова вентилятор, чуть дотронулся до лопасти и он завертелся сам(не очень быстро, но нормально). Поработал две минуты и остановился(температура спала). Здесь у меня вопрос про датчик. Он просто на определенной температуре замыкает цепь или меняет сопротивление при температуре, плавно меняя напряжение на вентиляторе(что объясняет то, что он завертелся после моего касания)?
2. При такой температуре у меня лопнул патрубок. Вентилятор был заклинен и сгоревший предохранитель.
3. Заодно вопрос о уровне стеклоомывателя. У меня отсутствует лампочка и значок. По книге во всех комплектация она есть. Нормально ли это?
4. При выключенном двигателе всегда горит лампочка температуры или уровня ОЖ. Уровень в порядке. При запуске двигателя она гаснет. В книге написано так и должно быть, но лучше переспрошу, тк раньше не обращал на нее внимания.

спасибо, кто осилит
3. Лампочка там єсть, просто не видно. так у всех)
4.так и должно быть. Но ето не уровень ОЖ, а уровень масла кажетса
__________________
сори за мой русский, но что могу)
Laguna 1ph1 1.8mono F3P
rkuzyk вне форума   Ответить с цитированием