Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 16:17  Вверх  #42
Vitaut
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 52
По умолчанию

В общем снял датчик,почистил его,где можно было,поставил на место.Температура показывается корректно.
Но с вентилями все равно пока не решил проблему. Прогрел машину до отметки 3 деления (включая нижнее),вентили молчат,снял с них клемы,померял напряжение:на обоих по 14,3 В. Машина греется дальше,3 больших и 1,5 маленьких - без изменений. Гулшу машину и включается вентиль со стороны пассажира на 2-ой скорости, снимаю с него клему-12,9 В, на втором напряжене такое же,но он молчит. Думаю что второй просто умер,т.к. до этого с трудом смог провернуть его,был заклинившим и сейчас он проворачивается не так легкоК,ак его сосед.До этого были убиты обо предохранителя в моторном отсеке,думаю,что они сдохли,когда заклинил левый вентиль.

Такие вопросы:
1) при работе кондиционера должны работать вентиляторы-у меня молчат. в чем может быть дело?
2) почему вентиль не включился при заведенной машине? (во второй раз проверки снова заглушил машину-он включился,тут же завел-он замолк)
3) при замене вентилятора будет достаточно снять только бампер?

нашел вот такую информацию http://renault-club.by/safrane/venti...hlajdeniya.php
ссылаясь на первый пункт В случае заклинивания одного из вентиляторов второй мотор будетвращаться на сниженной скорости. Если обрыв в цепи одного из вентиляторов, то ни один мотор работать не будет. у меня один вентилятор и так не работает,но значит и еще где-то есть проблема.может реле?

Замена одного поломанного вентилятора и датчика температуры ОЖ=проблема решена.
__________________
Renault Laguna 95-1.8 F3P

Последний раз редактировалось Vitaut; 04.07.2010 в 14:18.
Vitaut вне форума   Ответить с цитированием