Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2009, 15:59  Вверх  #11
amukhachev
Местный
Только пришёл
 
Аватар для amukhachev
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lazovit Посмотреть сообщение
При замене ГРМ жестко фиксируются коленвал и распредвалы соответствующими приспособами. При установки ремня и последующем его натяжении получаем что часть ременя между самими распредвалами, между коленвалом и с распредвалом где нет натяжителя не натягивается по причине жесткой фиксации самих распредвалов и коленвала, после снятия приспособ и поворота двигателя, натяжение распределится равномерно в итоге получится что распредвалы немного уйдут с верхних точек, т.е. если потом попытаться зафискировать коленвал в ВМТ, то по распредвалам должно быть небольшое расхождение. Конечно при этом клапана не загнет и машина будет ездить.

Енто сугубо моя теория. Пусть Дима поправит, если я чем то не прав
Немного неверно КМК приустановке новогоремня зафиксированными остаются только коленвал и распредвалы,НО НЕ ШЕСТЕРНЯ КОЛЕНВАЛА. она проворачивается на коленвалу именно для равномерного распределения натяжения ремня при отпускании натяжителя.Поэтому и нет шпонки. Конечно в этом случае установка ремня упрощается ,но страдает надежность. Со шпонкой установить всё посложнее, но можно зато надежней в разы. Ведь без шпонки шестерня не проворачивается только прижатием шкива ремня доп.оборудования. А если ослабнет? Или недотянули болт? Или грязь попала в отверстие болта перед закручиванием?

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
Если все что я говорил неверно,зачем тогда прорезь в шестерне? Подумайте.

Последний раз редактировалось amukhachev; 20.10.2009 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
amukhachev вне форума   Ответить с цитированием