Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 10:55  Вверх  #1
FedorAl
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для FedorAl
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: SPB
Сообщений: 790
По умолчанию Снова на колесах!!! Спасибо Всем!!!

А ведь ни что не предвещало беды. С месяц назад проходя левый поворот, под капотом что то хрустнуло и машина потеряла ход. Первая мысль была о пресловутой втулке привода. Однако эвакуатор, сервис и страшный диагноз. КПП. Течет масло из трещины, и сама КПП никакие моменты передавать не собирается.

После того как в сервисе сняли коробку диагноз ухудшился.
Были приговорены маховик, комплект сцепления, и выжимной. Чуть позже к ним добавился еще Трипоид. Божественно развалившийся. Замечательная такая деталька, этот трипоид. Продается вместе с приводом, и стоит потому совсем неправильных денег.

Но вот все позади. Машина собрана, и даже едет, счастью нет предела, однако через 10 км разваливается механизм выбора передач. И у меня остается только третья и четвертая. Хорошо что третья а не пятая. Жгем новое сцепление, зажав нервы в кулак, ползем в сервис на третей. Ползем в 12 ночи, с аравийкой. Раздражают уроды на светофорах пристраивающиеся в корму а потом удивляющиеся - что это лагуна с аравийкой так тормозит на старте. Ну да пофигу. Отсутствие серого вещества в голове не моя проблема.

В тот момент я мысленно приготовился к тому, что умерла вторая коробка, и я еще на пару недель пешеход, однако на следующий день через пару часов машину мне вернули. Хорошо когда почти полный комплект зипа, старая коробка лежат в багажнике.

Вчера накатались всласть. Будем считать, что ходовые испытания пройдены. И далее персонально хочу поблагодарить всех, кто приблизил этот счастливый момент.

Дрюня (Андрей) - Разборка, дефекация, и приговор старой коробке. Многочисленные консультации, как правильно поступить в каждой конкретной ситуации.

Скорп и Alex74 - за то, что возили меня с моим железом через весь город. Причем Костя в рабочее время, а Саша в то время когда нормальные люди готовятся ко сну, или в крайнем случае пиво пьют.

Темка - за помощь в поиске ЗИПА со скидками.

Машеньке - стойко переносившей пешеходную жизнь, и пешеходом же ездившую за запчастями.

Механикам сервиса где, все это собрали и заставили крутится в нужную сторону :)

А также многим, кто просто поддержал в не самой простой для нас ситуации.

СПАСИБО ! ВАМ ВСЕМ !!!!
__________________
Лагуна 2ф1 2002г.р. 1,6 - передал в хорошие руки
Laguna III Estate 2,0TD (M9R) Dynamique
FedorAl вне форума   Ответить с цитированием