Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2022, 23:56  Вверх  #28
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
По умолчанию

... Провел диагностику немного другой программой... У меня нет клипа поэтому пробовал выкрутится. Сканировал ScanMasterom. Вот результат выкладываю ...:


Делаю вывод. Давление в рампе есть. И обороты показывает, значит, как я понимаю датчик коленвала работает... И скорее всего с датчиком рампы тож все впорядке. Теперь, что касается информации, которую мне написал Alfam
Цитата:
Проверить блокирует ли электроника пуск просто. Вытаскиваем возвратную трубку из любой форсунки и смотрим, прокручивая стартером, в этом гнезде должна появится пульсация если приходит импульсы к форсунке. Если импульсы есть то тогда механика. Компресия или привязка распредвалов.
Это еще надо будет проверить. Не успел...
И еще проверю позже датчик распредвала... С помощью диодной-лампы и 12 v. Правильно подключив и поднося к датчику металический предмет - лампочка будет загораться. Подсмотрел в интернете.

И вот еще подсмотрел в нете такое. Насчет ошибки P0115
Цитата:
Насколько серьезной является ошибка P0115?
При появлении ошибки P0115 ECM автомобиля может перевести двигатель в аварийный режим.
Пребывание двигателя в аварийном режиме может привести к возникновению ряда проблем с автомобилем, которые будут присутствовать до тех пор, пока двигатель не прогреется.
Это может значит что при этом могут быть проблемы с запуском или нет ? ...
...

Последний раз редактировалось A67809R; 12.01.2022 в 10:34.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием