Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2021, 12:13  Вверх  #21
A67809R
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для A67809R
 
Регистрация: 06.01.2019
Адрес: Польша
Сообщений: 50
По умолчанию

Доброго времени всем. Ребят… Еле успеваю, что бы вложить хоть правильный смысл в эти пары несвязных строк. Вобще то эта машина, с тех пор как я ее купил напоминает мне целую сеть ребусов которые нужно сложить , что бы выйти из этой путаницы ))). Ну не было бы так смешно если б не так грустно (
КАроче говоря - Новая информация привела мою логику в окончательный тупик (
Продолжу цитированием kent-cerg
Цитата:
Сообщение от kent-cerg Посмотреть сообщение
Черный дым от нехватки воздуха, который недадет турбина. Соедини трубки вакума напрямую в обход клапана. Проверь ход штока турбины, может заклинил.
Вы были правы… Действительно помогло… я просто вставил резиновую трубочку из ел.клапана в ресивер (бочечка такая…). И о услышал, радующий слух, свист турбины )). Потом еще ставил, как было, и снова напрямую 4 раза… И турбина то молчала то снова работала. Т.е. ок). При этом, когда трубки были, как положено им быть то свиста не слышно + черный как смола – дым, интенсивный! Но когда напрямую-черный дым просто пропадает – его почти нет… И слышно становиться турбинку. Я очень обрадовался такому результату и полетел сломя голову, на за углом находящююся разборку французов и Ооо Удача… Один клапан остался… Я его купил… Б/у но с гарантией возврата на 14 дней. Я доволен, как слон полетел домой пробовать. Цена б/у 50 злотых (польские) = 948 руб.
Кстати проверил по интернету правильно ли собрал схему вакуумных елементов и трубочек. Перерыл огромную кучу всевозможных рессов и понял, что все супер. Т.е. пришлось разобраться в каждом элементе, что бы понять, что к чему. И сделать такой выод. Сам в шоке. Ну тогда дальше: Включил в схему ново-приобретенный электроклапан. Турбина включаеться, но помоему также, как и напрямую…(могу ошибаться). Как раз решил проверить этот факт, на более высоких. Ну и капец. Началась новая загадка.: Когда поднял оборотики вверх все было четко и без дыма, но это было несколько секунд машина просто заглохла… ) Я поднимал обороты и до этого много раз даже за 3000 и все было норм но не сейчас ). Я несколько раз покрутил – безрезультатно… Посмотрел в моторный отсек и заметил, в топливной (прозрачной) трубке т.з. магистрали, что ведет топливо из бака к груше и потом, через фильтр в ТНВД – находиться крупные промежутки с воздухом… И вот он ответ подумал я и принялся чинить. Я уже раньше притыкался до быстрого автоматизма: Открутил топл. Шланг с носика входа ТНВД, опустил его в обрезанную бутылку с соляркой - и грушой прогнал воздух до полного исчезновение пузырей. Затем закрутил шланжек на место и открутил гайки форсунок… Прогнал стартером 3 раза…, потом закрутил гайки и пробовал завести. Ну что сказать – Никогда не был так расстроен ( Раньше после таких манипуляций машинка почти с пол оборота заводилась, ну почти всегда в 90 %х случаев. Я тут стал в шоке , а особенно после того, как мне пришлось ставить акум. на зарядку ибо крутил много и часто но с перерывами (акум слабый ( уже… ). Далее решил проверить с помощью другой диагностич-й программы на предмет ошибок, т.к. та которой раньше проверял пр.«Tecu» - не показала ни одной ошибки… Так значит проверил «Scan Masterom». Теперь показало одну ошибку надува турбины..
Вот она:
Ошибка P0033
Цитата:
Ошибка P0033 является результатом неисправности в работе системы турбокомпрессора. Заводское давление наддува турбонагнетателя обычно колеблется от 0,6 до 1 бара, но лучше проверьте эти значения (спецификации) конкретно для вашего автомобиля.

Я так и не понял или это из за того, что я то снимал то ставил електроклапаны отключая фишку то нет… Я стер ошибку и она больше не появлялась и не только она , а ни одной ошибки уже не было (… Да и проверять я больше не мог так как машинка захлохла уже на тот момент.
Вобщем… ??? Ничего не понимаю… Воздух вроде, как бы есть в магистрали но очень мало. Я с намного бОльшим количеством воздуха заводил её. Но хотя бы хватало , что бы схватила она. А теперь просто крутит и ничего не происходит… Точно такое (самое кручение) я наблюдал, когда отсоединял фишку от датчика распредвала… Сейчас же все на месте. Вытаскивал и снова вставлял. Потом, пробовал так же манипуляции с электроклапаном (напрямую или старый ставил) ну и ничего (.
Аааа и еще, считаю может и важный факт: Значит если раньше – нажимая на кнопку старт, машинка показывала накал свечей и нагревала их 2 -3 сек, а потом крутила стартером то сейчас лампочка накала не загоралась, а стартер крутил сразу после нажатия на «старт»
. потом я пошел заряжать акум т.к. подсадил его немного и прошло где то пол часа… После чего лампочка встала гореть, как была и крутить, снова с паузой… Но не так же не заводилась. И тут пришло озарение.,. Ведь, когда я делал пробный выезд (пару дней тому назад) и заглох по дорогое, то не смог завестись сразу потому, что двиг также крутил без подхватов пока ни сел акум … И пока я ждал, что бы подкурили то прошло мин – 15 и снова, тогда, все стало на свои места и завелась… А сейчас даже ни малейшего подхвата нет…. Я просто в шоке ) и Даже не знаю с чего начинать … … , чего крутить Что бы продолжать

zahar
Цитата:
дым и слабую тягу можно обьяснить неправильно подключёными трубками а вот глохнуть от этого он недолжен . глушилку двигателя пытались отключать, я надеюсь?
Нет не пытался т.к. узнал, что подключено все верно да и необходиость отпала такая т.к. вроде работало неплохо.
П.С.: Да и забыл один момент... Может мне казалось но стрелка тахометра также поднималось вяло в отличии от нисана - дизеля. Где почти вместе с педалью с микро-опозданием. А тут нада ждать пол секунды пока стрелка долезет вверх. На ниссане просто выстреливает.... Это не могу пока, что ни с чем связать

Последний раз редактировалось A67809R; 10.09.2021 в 12:18.
A67809R вне форума   Ответить с цитированием