Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 02:04  Вверх  #28
Daellina
Вегетарианка
Освоился
 
Аватар для Daellina
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек. Сама отказалась от регулярных возлияний достаточно давно, за последние (с дня рождения) 7 месяцев выпила пару бокалов вина.
Первое замечание, повергшее меня в удивление, - это то, что практически все мои знакомые не мыслят ни праздников, ни просто встреч-посиделок без алкоголя. Далеко за примером не пойду, одна из моих близких НЕ ПОНИМАЕТ: "как это мы все соберемся, сядем за стол, а выпить нечего". Честно говоря, такое положение вещей очень пугает.
Второе замечание - обнаружился один действительно достойный повод для принятия малой дозы алкоголя, когда (тоже впервые за долгое время) я посетила танцевальную вечеринку и поняла, что не могу раскрепоститься. В тот момент бокал шампанского или порция текила могли очень помочь. Но не больше - иначе танцевать бы уде не получилось)
Третье замечание - алкоголь, вернее, последствия его употребления сжирают массу времени. Человек с похмелья еще сутки не может прийти в себя и начать нормально функционировать. Зачем такие жертвы?! Ведь...
Четвертое замечание - без алкоголя тоже очень весело. А когда вокруг все пьяные, а ты нет, бывает даже очень)

Итого: употре***** алкоголь ради употребления алкоголя не вижу смысла. Если только по очень весомому поводу. Или в целях дегустации. Так или иначе, не стоит забывать, что все хорошо В МЕРУ)
__________________
Если попробуешь, у тебя есть два шанса, а если не попробуешь, только один.
Daellina вне форума   Ответить с цитированием