Цитата:
Сообщение от джони
Стоит летняя 195/60 р16. Рекомендуют 215/60. Какую ж ставить? Цены бешенные. Есть липучка в продаже б/у с Европы. Всегда ездил на шипах. И как она липучка вообще зимой?
|
У меня зимняя т.ж. 195/60 р16. Я читал, что широкая резина хуже по проходимости и управляется по снегу (площадь колеса больше - сопротивление т.ж.больше). На "сайтах по резине" есть различные тесты
http://forum.colesa.ru/forum/15540, http://www.anytyres.ru/kakie-zimnie-...ya-na-dorogax/, http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1851 и.д. За сезон на Bridgestone 100% шипов на месте, на Мегане Континенталь т.ж. не плохо. Эксплуатация далеко не экономичная. Заказывал из Финки, не дорого, точно не помню вроде 5000 - 5500. Думаю экономить не желательно - это безопасность. Если что, можно для начала 2а хороших на передние, а на задние бу можно, но лучше наши с рук и на форуме, сейчас начнут продовать. С Европы бу блестят хорошо, а качество не очень, с Европы даже везут новые - в смысле не бывшие в эксплуатации, но год выпуска, есть и такие по дешёвке, 2006-7, надо смотреть при покупке . Это моё мнение, может я не прав.
__________________
........., Renault: Logan е575ас73 - угнали в Москве 27.12.10г.; сейчас - Megane II Grandtour с575вх73 и Laguna III Grandtour (1,5 dci)

- пока все.