Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 22:39  Вверх  #315
kent-cerg
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для kent-cerg
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Могилёв РБ
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
да. показал задний левый датчик. Но на обрыв непохоже иначе как бы мы с него снимали показание 4 км/час ? и если он умербы тогда мы его совсем не увидили. темболее там на сколько я понимаю эффект холла и он либо работает либо нет (так как там контактов нету). Но я могу и ошибаться. и мне почему-то больше кажется что вся беда именно в убитом магнитном кольце.
Прозвони датчик
Померей напряжение на фишке от блока 12В при вкл.заж.
Почисти магнитное кольцо через посадочное отверстие датчика прокручивая диск.
Если это всё не помогло,то меняй местами датчики и на клип.
В клипе есть функция контроля зубцов мишени(магнитного кольца) попроси их сделать тест.Для этих манипуляций нужно поддонкратить проверяемое колесо.
Мне иногда такие случаи попадаются что не поддаются логическим объяснениям.Короче проверяй по этому плану.
К слову,когда обрыв датчика скорость колеса показывает на клипе 655км.Ещё бы точно услышать как звучит неисправность.На будущие сделай скрины с диагностики в движении и стоя.Удачи.
__________________
laguna 1 ph 2,1999г.К4М продана
laguna 2 ph 1,2001г.К4М продана
laguna 3 ph 1,2008г.К4М катаюсь
kent-cerg вне форума   Ответить с цитированием