Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 21:07  Вверх  #1
aalexa
Новичок
Только пришёл
 
Аватар для aalexa
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Саранск
Сообщений: 10
По умолчанию Все ли нормально с дроссельной заслонкой?

Добрый день.
Темы по данной тематике перечитал, но подобного не встретил, поэтому открываю тему по дроссельной заслонке (Лагуна 2ф1 k4m 710 2001 г.в.). Сегодня для очистки и замены уплотнительного кольца была снята д.з. и оказалось, что в снятом виде дроссельная заслонка работает следующим образом: при плавном нажатии на педаль газа заслонка не реагирует пока педаль не нажата примерно на ¾, после этого происходит резкое практически полное открытие, при отпускании – также резкое закрытие. Вопрос нормально ли это?
Проблема в следующем: у машины с недавнего времени вырос расход топлива, ухудшилась тяга, при оборотах до 2 тыс. практически невозможно ехать – дергается.
В поисках решения заменены свечи, катушки, проинспектированы форсунки, проверена работа бензонасоса, заменен воздушный фильтр, очищена д.з.
На х.х. двигатель немного потряхивает, но стрелка тахометра стоит ровно - около 700 оборотов, при плавном нажатии на педаль газа двигатель увеличивает обороты как бы с задержкой и увеличением тряски, после 2000 оборотов тряски уже не заметно.
Что скажут знающие люди?

Последний раз редактировалось aalexa; 30.07.2013 в 21:12.
aalexa вне форума   Ответить с цитированием