Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2013, 13:00  Вверх  #16
Gerz
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: ЛАТВИЯ
Сообщений: 262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от okornel Посмотреть сообщение
Не хочу создавать новую тему.
Ситуация такая. Двигатель К4М (1.6). Сейчас в машине залит хз какой антифриз (явно наихудшего качества, скорее всего смешано хз сколько антифризов). Езжу очень мало и спокойно, поэтому машина не успевает сильно нагреться. Но при долгой работе антифриз закипает и трубки все очень горячие (не доторнуться).
Хочу заменить полностью антифриз. Думаю взять рекомендованный Glaceol RX Typ.D, но, насколько я вижу, это концентрат. Как и с чем его разбавлять, если полностью менять антифриз? Хватит-ли одной бутылочки этого концентрата?
Спасибо.
не должно ничего закипать,у вас могут быть проблемы или с термостатом или с попаданием картерных газов в антифриз.но для начала поменяйте,берите любой от нормального производителя,даже российского.главное наличие присадок против ржавления и накипи.
Gerz вне форума   Ответить с цитированием