Цитата:
Сообщение от ToshiK
В горловине бака, есть заборник, при лишнем топливе, насколько я знаю (в туалетах общего пользования такие стоят) заполнился полный бак и происходит слив я бы даже сказал 0.5-1 литр легко льется на землю)
|
Да ну, это из разряда фантастики мне кажется

Единственное, что там может стоять, это клапан, стравливающий давление и т.к. я пока не знаю самого устройства бака, думаю может и в нём проблема быть.
Когда полный бак заполняется, топливо идет по горловине, а когда бензин доходит до пистолета - срабатывает отсечка, пистолет лить перестаёт.
При этом топливный бак - на 100% полный, а помимо этого горловина тоже полная.
А раз горловина полная и она выше бака, а бак сверху не герметичен (если всё-таки это эта крышка), то под давлением из горловины бензин сливается в бак, а из бака через эту крышку. Когда в горловине бензина не стало - течь тоже прекратилось. По моим прикидкам вытекло в районе 5-7 литров, а может и все десять даже.