Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 03:12  Вверх  #36
Slava.Vrn
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Slava.Vrn
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,726
По умолчанию

Очень просто. всем знакомы обычные розничные магазины, которые делают очень весомую накрутку (она формируется как из стоимости содержания розничного магазина со всеми продавцами и директорами с уборщицами, так и из рисков не продать купленный товар). Система "купим вместе" - это когда конечные потребители ЗАРАНЕЕ договариваются о том, что им нужен данный товар, что позволяет набрать заказов на товар, тянущего на оптовую закупку и купить этот товар по оптовой цене, вплоть до покупки у производителя, что позволяет покупать товар в среднем на 40% дешевле чем в розничных магазинах (на самом деле зависит от популярности товара - ходовой товар, например, хлеб и молоко, продавать через такую систему глупо, ибо он и в розничных магазинах расходится на "ура" и наценка на него небольшая, а вот товары не повседневного спроса, такие как одежда, обувь, бытовая техника - это то, с чем стоит работать). Данная система купли-продажи получила право на существование благодаря интернету. Ближайший аналог технологии "купим вместе" - электронный маркет "Юлмарт".

Кароче, на правах рекламы :)
Я недавно закончил делать специальный интернет-движок для такого сайта. Проект недавно запущен в Воронеже. Делал по заказу своих знакомых, в итоге получилась весьма интересная вещь. Если кому интересно - могу рассказать-показать подробнее, ибо поскольку делал на заказ, никаких "маркетинговых" материалов по этому движку не готовил :) Могу сказать только, что он намного эффективнее существующих интернет-магазинов на базе существующих движков и заточен именно под систему продаж "купим вместе".
Если кому интересно - буду рад помочь.
__________________
Л2Ф1 2002г Универсал, F4P DP0 - продана. Ford Mondeo 96г Универсал 1.8 АКПП - продан. Л2Ф2 2005г Хэтч, F4R887, SU1. Продана
Hyundai SantaFe 2011 2.2 CRDI чистокровная кореянка - рабочая лошадь
Slava.Vrn вне форума   Ответить с цитированием