Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2013, 23:48  Вверх  #13
Ribachok
Местный
Осваиваюсь
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 223
По умолчанию

Расскажу свою историю. При покупке машины капот открывался ну очень туго, ручка даже по пальцам била. Так продолжалось 2 года, пока в один момент, капот просто не открылся хотя ручка ходила как надо.
Сразу скажу, что та пластиковая ручка, которая стоит у нас по моему не рассчитана на то усилие, которое к ней прилагают. Всё из-за двух пружин.
1 - это пружина в самом замке, не в крышке капота.
2 - пружина на самой крышке капота.
Но обо всём по порядку.
Как снимается ручка открытия капота?
Всё просто. Открываете водительскую дверь, открываете лючок для предохранителей, и вытаскиваете на себя весь этот боковой пластик, который закрывает предохранители, тем самым открывая для себя место для осмотра и снятия ручки капота. Сама ручка крепится снизу на одном саморезе под ключ на 8мм кажется, его нам надо выкрутить. А сверху просто пластик вставляется в паз. Его в моей ручке и сломало - прокрутило от нагрузки. После снятия ручки с неё надо снять сам рычажок за который мы тянем. Просто покачать его из стороны в сторону, он там на защёлке сидит не крепко.
После всего этого всё остаётся висеть на тросике. Теперь нам надо вытащить пружину пр помощи плоской отвёртки. После этого можно вытаскивать сердцевину, которая тянет за тросик. Она у меня была в девственном виде.
Теперь, чтобы открыть капот нужно одному человеку тянуть за эту середину замка, а второму нажать на капот в районе значка. Одному открыть у меня не получилось, ну очень тяжело.
После того как капот открыт нужно сделать две вещи:
1) заменить пружину на самом замке, поставив менее жёсткую;
2) отрезать полтора витка от пружины на крышке капот. Сразу скажу, она потом отрезанным краем смещается в сторону, я засверливал болтик и прижимал её.
После этих манипуляций капот можно открывать самому без проблем, даже со сломанной ручкой.

Теперь о том, что же делать с самой сломанной ручкой. Дальше бедут фото. Скажу, что я сделал всё сам, без токаря, но со сваркой. На всё ушло 3 часа непрерывной работы.












__________________
Laguna 2f1, 2004`,F9Q750 1.9 DCI 120HP, Privilege - любовь с первого взгляда Продана
Grand Scenic II, 2005, F9Q 812 1.9 DCI 120HP - мегасарай, жаль было прощаться.
Laguna 3 2.0DCI 150HP сарай - хороша!
Ribachok вне форума   Ответить с цитированием