Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2013, 18:31  Вверх  #7
Саймон
ЛагуноВед
Помогу советом
 
Аватар для Саймон
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Перерегистрация вообще имеет отношение к любым аппаратам. А у двухсимочных с одним радиомодулем этот процесс еще быстрее происходит.
Поэтому я и написал про этот нюанс, чтобы люди знали что такое бывает.
Почитал я тут немного теории, вообщем сводится все к тому, что количество циклов перезаписи nvram в новых картах ограничено 100000, раньше было 500000. А запись идет не только при регистрации в сети, но и при смене базовой станции к примеру. Так что, сугубо имхо конечно, принципиального влияния на срок жизни карточки двух-симочность телефона не окажет. Во всяком случае там две карточки которые точно не умрут одновременно:grin:
Еще вычитал, что были серии карт с неким счетчиком попыток авторизации (для защиты от взлома), но от них отказались еще в 2011 году.
Ну и так из личного опыта в тему. У нас имеется несколько десятков gprs-модемов на две симки, многие из которых трудятся в условиях крайне фигового интернета, соответственно модем постоянно меняет активную симку. Работают многие по 5-6 лет и пока тьфу-тьфу.
__________________
Laguna III, M4R, Dynamique, МКП6 (Черная аки ночь)
Коллекционирую Неисправности Л3

Последний раз редактировалось Саймон; 20.05.2013 в 18:40.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием