Цитата:
Сообщение от Laguna2
Движение стоп хам - понимаю и поддерживаю, если полиция не наводит порядки, то простые люди взялись за это дело. Просто остачертело это всё. Весь этот бардак.
В Англии таких проблем нет. Меня оштрафавали на 40 фунтов, за то, что уехал с парковки на 19 минут позже. Два часа бесплатно, а потом штраф. И не имеешь права возвращаться час. Следят камеры часто, или пеший полицейский ходит. Машина не может стоять на общественной дороге без дорожного налога и страховки, штрафы большие. Обычно у каждого жильца к квартире- дому прекреплена парковка на одну машину.
В Латвии за неправильно припаркованую машину - штрафуют сразу и за всё. Одно колесо на бордюр наехало- штраф. Про газон молчу. Но это в Вентспилсе. В Риге проще.
Проблема сквозных дворов решена просто - жилой фонд приватизирован - то есть частная собственность. Жильцы вешают кирпичь и без пропуска заезд запрещён. Нарушителям штраф за проезд под кирпичь. Около 100 баксов. И всё. Тишина и порядок.
|
Про европу. Есть знакомая, которая уехала жить в финку. Говорит что фины настолько все правильные, что иногда даже противно. "чисто, аккуратно, все не по нашему". В России такому врятли научатся.
__________________
L1 h1 1998 г.в. 2.0 бенз. 8кл. 113л.с. F3R JC5-продана

L2 h1 2001 г.в. 1.8. F4P 120 л.с.-продана

Skoda yeti 1,2 DSG - етти-спагетти:pooh: