Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 09:25  Вверх  #9
Anemal
Местный
Только пришёл
 
Аватар для Anemal
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Димитровград
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aless Посмотреть сообщение
Речь видимо идёт не об опорном подшипнике а о верхней подушке в которую шток входит. Отверстие там сделано под конус, чтоб шток при езде мог отклоняться (при повороте колёс). На штоке у 333171 тоже есть конус, так что подушку можно оставить старую, но сам подшипник лучше поменять.
Я в декабре поставил Монро, заказывал так же верхнюю подушку, так подшипник менять не надо, так как он при работе разбирается мастером моется, собирается и смазкой набивается. Это актуально на Меганах и на Лагунах. Т.е. подшипник там практически вечный, скрип начинается, когда там плотно гряз и смазка высыхает. Это один момент.
Второй момент, что точно так же как написано выше не поменял верхнюю опору, увидев там конус, которого не было на новых опорах Сасик, а так же потому, что не было конусов на штоках старых оригинальных стойек, которые у меня стояли (не текли, а только очень шумно отрабатывали все неровности), а именно таковые конусы имелись на новых стойках Монро. Мастер который менял все это, категорично хотел отказаться и отговорить меня от установки новых стоек Монро, мотивирую это тем, что шток тоньше, да еще имеется конус, поэтому шток может пробить отверстие. Его совет был обратиься к токарю, что бы тот выточил какую то усиливающую шайбу с конусом. Потому что на оригинальных стойках конуса не было, толщина штока намного больше и своим основанием он соприкасался по всей ширине в опоре, что соответственно было совсем наоборот с тонким штоком . Я же, взяв на се6я ответственность, сказал ставь стойки и оставь старые опоры. Новые лежат в багажнике. Так вот зимой я ездил мало, т.к. есть служебная, наездил наверное не более 3-х т. км. А сейчас утром открыв капот, отодвинув на левой стойки пластиковую защиту сверху и увидел , что верхняя конструкция, та что под капотом сдвинулась и имеет наклон. Поэтому срочно еду на станцию, нужно определять, что это. Как мне кажется что выдавляется опора. Так что сегодня как приеду со станции отпишу какие последствия.

Последний раз редактировалось Anemal; 05.04.2013 в 09:31.
Anemal вне форума   Ответить с цитированием