Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2013, 22:44  Вверх  #12
Vladimiro
Пользователь
Только пришёл
 
Аватар для Vladimiro
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Витебск
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denmator Посмотреть сообщение
Здравствуйте,обнаружил сь такая проблема,не работает ремень безопасности водителя.При резком рывке не фиксируется... Может у кого-то была подобная ситуация,посоветуйте выход.
Такая же проблема - не стопорится водительский ремень безопасности.. Разбирал как у Fantama описано: http://lagunaclub.ru/forum/showthrea...%E8#post408221 - спасибо ему!!.. Не придержал бы под правой крышкой пружину сворачивания с помощью ножа - устал бы потом ее укладывать! Правда для откручивания механизма от стойки подошла головка не на 17, а на 16 (свечной ключ).
ремень безопасности на Лагуне 2.jpg
В левой части открученного барабана с ремнем располагается то, что должно стопорить ремень ("это" белеет под оттопыренной крышкой на фото (пардон за качество)) - там в целости и сохранности обнаружил желтую пластмасску с шариком. Пластмасска эта - как ей и положено - стопорит примыкающее к ней серое кольцо с выступами. Но! Кольцо стопорится, а ремень даже не думает останавливаться!!(
Кто сталкивался - посоветуйте, стоит ли отковыривать этот механизм (стопор-трещетка под белой пластмассой слева от барабана с ремнем) - получится ли заменить его отдельно? Или .. если менять целиком ремень водителя с пиропатроном.jpg(на разборке вроде есть) - откручивать-прикручивать такое к сиденью (к водительскому сзади слева) и к стойке пришпандоривать большая проблема?
Vladimiro вне форума   Ответить с цитированием