Цитата:
Сообщение от aless
Поскольку сам я езжу на мотоцикле, приходится всё это учитывать и стараться читать дорожную ситуацию наперёд. Ехать приходится на 30 - 40 км/ч быстрее потока, дабы иметь запас скорости для совершения манёвра,.
|
Ну значит вы и есть тот классический пример :censored: неадеквата из-за которых к мотопедистам такое отношение. Какой запас маневра ? Вы о чем ? Завышенное самомнение очередного :censored:, который думает что он один, типа, думает. Езда со скоростью "на 30 - 40 км/ч быстрее потока" означает шашки и езду мерду рядами. А вы в курсе, что у 2/3 иномарок в зеркала не видно и одного ряда ? И настроены они на соседний ряд, а не на между рядами. И вот вполне себе нормальный адекватный, спокойный, водиттель - смотрит в зеркало, никого не видит и начинает перестаиваться. И тут, откуда нивозьмись "супер адекват спрогнозировавший ситуацию" на скорости "на 30 - 40 км/ч быстрее потока" и умеющий тормозить только задним колесом. В итоге один труп (туда и дорога), и статья для самого спокойного водителя.
У Л2 в зеркала почти 2 полосы видно, что дает возможность настроить их без мертвых зон. Вероятность попадания на статью меньше. Но у меня уже минус 3 зеркальных элемента из-за супербайкером, которые типа "габариты руками чуствуют". И ни один даже не остановился.
Отдельная клиника - это езда между своим и встречным потоком. Когда на лево поворачиваешь, и тут левее тебя супер адекват "спрогнозировавший ситуацию" на скорости "на 30 - 40 км/ч быстрее потока". Причем ночью на черном байке, в черной куртке, в черном шлеме и без фары. Как же заболбали эти, :censored:, ночные волки, или как их там.
Ладно бы сами убивались - их дело. Но они же других под срок подставляют.
Адекватных байкеров за лето видел ровно 3 штуки. Один был на красном байке в красной куртке, а 2 других в зеленых светоотражающих жилетках. На скорости ехали в потоке, и пользовались поворотниками. Когда все встало - весь народ специально сдвигался чтобы их пропустить.
Респект и уважуха чувакам!