Цитата:
Сообщение от AlexSk
Да диод. Например широкораспространенный 1N4001. Здесь используется то свойство что на диоде падает напряжение 0,5-1В которое не особо зависит от протекающего тока. Т.е. диод используется как низковольтный стабилитрон.
По поводу тяги на низа - форсунки на стенде проверялись? У Рено когда садятся распылители начинает это проявляться именно недостаточной подачей на низах.
|
Спасибо за наводку,чтоб знать где искать.А то на сайте я не нашел решение этой проблемы,а у многих она есть.Хотя многие склоняются,что это конструктивно заложено,но я считаю что это не нормально.Я на дизелях катаюсь уже 12 лет и у меня такого еще не было.Все дизеля трогались с холостых спокойно.
Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Цитата:
Сообщение от Bkmz
1.9 dci
город средняя скорость 12.1 км/ч ср.расход 11.9(зима)
летом расход 8.1 при этой же ср.скорости
трасса, 5 человек+25кг. груза, ср расход при скорости 120 км/ч 4.6 литра
при скорости 160-170 5.8 расход.
|
Ого!Хороший расход по трассе с полной нагрузкой.Я думаю,что такой и должен быть при правильно настроенном моторе.А какой пробег у машины?