Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2013, 00:42  Вверх  #10
deu
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для deu
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: псковская обл.
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бандерлог Посмотреть сообщение
интересно, а что это за причина по которой можно ездить под красный?
Дежурная по станции не могла открыть переезд, при отсутствии поездов на участках приближения из за этого пробка создалась,. Ну и ехал быстрей ей помочь, чтобы автотранспорт пропустить, работаю ст. механиком СЦБ и обслуживаю переезды. Соответственно через дежурную при проезде ещё раз узнал о поездной обстановке, Машины то я мог пропустить а вот сам себя выходит нет, да народ ждал уже минут 50. Жаль что был один, некому было махнуть флажком. А ехать к дежурной и что-то выяснять ДПСник не захотел, хотя ему было объяснено что переезд не исправен, мог бы помочь с пропуском автотранспорта.
Есть справка от начальника станции о неисправности переезда, и вызове меня на устранение отказа. Суд в понедельник.
Что будут ездить с мигалками через закрытый переезд меня не устраивает. Мстить не буду. А вот что стоят у самого светофора перед переездом и тормозят все машины, для проверки документов, с этим можно справиться, ну не место это для стоянки.

Добавлено через 37 минут 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
ПДД открой и почитай...

Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8-18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения

...раздел15. Движение через железнодорожные пути...
Неотложное задание-это штраф выписать, а для меня машины пропустить-вот и вся разница.

Последний раз редактировалось deu; 22.02.2013 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
deu вне форума   Ответить с цитированием