Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 00:13  Вверх  #7
Yura_orlov
Пользователь
Только пришёл
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что вот это сработавшие преднатяжители?? 1. Подушки могли остаться целыми, а преднатяжители сработать? 2. Если я их просто отключу, то лампа погаснет? 3. как проверить, что подушки на месте? 4. если подушки на месте, то система функциональна, то есть они выстрелят в случае аварии или же нет?
задам сразу все интересующие вопросы в этом сообщении: 5. У лагуны первой задние ремни тоже с преднатяжителями? если да, то как их проверить на случай срабатывания? 6. можно ли ЭБУ прошить клипом, при этом не менять передние преднатяжители и чтоб система подушек функционировала?
Нет. С чего ты решил что они сработали? Лампа airbag мигает при включении зажигания?
1. могли, если место падушек сопративление, либо они старые и диагностика проходила.
2. Не факт. Если исправен ЭБУ airbag и преднатяжители, то погаснут.
3. Разобрать и посмотреть.
4. Даже если исправна могут не выстрелить (сервисное обслуживание - замена подушек через каждые 2 года) А могут и выстрелить, причем это не зависит от того будет ли лобовое))))
5. Нет. 6. Прошить - многие пишут что можно, инфа о краш записывается - следовательно и стирается, но стоимость скореее равна новому (мой мне достался по 10 у е каждый). Читал что можно настроить ЭБУ в зависимости от комплектации, мне лично не один из 3-х ЭБУ прочесть не удалось... поэтому точно не скажу
Yura_orlov вне форума   Ответить с цитированием