Цитата:
Сообщение от Тёмка
ты с кем сейчас разговаривал?
глянь, если не сложно..
|
Про Кенон:
0. Пойди в магазин и покрути ее в руках, лучше даже поснимай на свою карточку и посмотри дома на ПК результат. Пока крутишь в руках - пошарься по меню, оцени на сколько оно для тебя удобно. Для оценки разрешения устнови режим "приоритет диафрагмы", диафрагменное число выстави 6-8. Попробуй поснимать на открытой диафрагме (минимальное диафрагменное число), на высоких значениях ISO (до 1600, больше не имеет смысла).
1. Пока проверяешь смотри как работает автофокус, пробовать наводится нужно на плохо освещенные объекты, на однотонные объекты (пол, стены и т.п.) Посмотри на сколько часто он промахивается, на сколько быстро наводится.
2. Обрати внимание, нет следящего автофокуса в режиме видео, не рассчитывай снимать им как видеокамерой. Видео типа моего давнишнего "разгон до 180 км/ч" со стрелкой спидометра снять можно и без автофокуса.
3. Не жди чуда от объектива, кроме хорошего диапазона фокусных расстояний он ничем не выделяется.
4. Не особо рассчитывай на накамерную вспышку, она мало чем отличается от вспышек мыльниц.
5. Минимальная дистанция фокусировки у объектива - 39 см, ближе он не может фокусироваться (всякие мелочи крупно не снять).
Обзоры:
Фотоаппарат,
объектив,
примеры фото этим объективом
У Кенона еще можно посмотреть
650D, он посвежее, обещают небольшое улучшение автофокуса, задний экран с тачскрином.
Отличия от кита Никон D3100, которая дешевле примерно в 2 раза:
- 12 а не 14 бит глубина цвета, а значит немного меньшие возможности по вытягиванию теней и светов при обработке на компе
- нет отвертки привода объектива, а значит уже круг применяемых линз
- менее точный автоматический баланс белого (Никон желтит относительно часто)
- немного ниже скорость серийной съемки (полезно для съемки спорта)
- нет поворотного экрана
- существенно ниже разрешение экрана
- ниже разрешение у видео
- ниже физическое разрешение матрицы (в данном случае не имеет практического значения).