Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 13:10  Вверх  #10
Max_
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для Max_
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Брянская область, РФ
Сообщений: 740
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюха 1982 Посмотреть сообщение
Вот что нарыл.
Уважаемые члены клуба, у меня Рено Лагуна I 96 г.в. 2.0 16v двигатель N7Q (B56M)
Все уже обсуждалось.
Если гонит под задний сальник ты это быстро узнаешь. При медленной езде это не заметно. После первой же езды по трассе у тебя пропадет необходимость обработки днища. Все будет в масле. У меня выгоняло по 2л на сотню. Поэтому замена заднего сальника необходима.
Когда себе менял упустил один момент, что масло может гнать под крайний коренной подшипник. Так что легкий масляный налет у меня присутствует, правда очень легкий, незаметный.


Еще инфа:
1
2

Более важный вопрос это причина по которой давит сальники. Данный мотор довольно объемный, если снять трубку вентиляции и газануть, оттуда дует хороший ветерок. И вот если эта вентиляция будет забита - выдавит все, сальники, прокладки. Вплоть до того что начинает под маслозаливную крышку гнать. Уже проходил. И вот исходя из моего опыта проверь:
1 Тонкая трубка вентиляции подходит к маслоотделителю (черная пластмассовая хрень на фотках ниже есть) на впускном воздухопроводе между воздушным фильтром и дросселем. Сними его и продуй. Там внутри стоит сеточка, так она может быть наглухо забита. Я ее выкинул вообще.
2 Если из вышеуказанной трубки вентиляции на высоких оборотах будут идти маслянные сопли - надо будет чистить сапун вентиляции. В моем случае канал стека масла в поддон был наглухо забит закоксовавшимся маслом. Проблема в том что самом картере этот канал еще и изгибается. Короче 2 вечера чистил.

При наличии гаража с ямой и ровных рук все можно сделать самому.
Еще данный мотор хорошо кушает масло после 3500. Но это с завода.

Белый налет.

15W40 зимой не рекомендую использовать. В момент пуска масло будет как пластилин, двигатель смазываться не будет. Убьешь его быстрее.

Удачи!
__________________
Laguna I-I N7Q 16v.

Последний раз редактировалось Max_; 25.12.2012 в 13:14.
Max_ вне форума   Ответить с цитированием