Тема: Антидождь
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2012, 19:28  Вверх  #29
ayatsk
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 866
По умолчанию

Заехал недавно на фирменную автомойку (www.avtospa.ru), а там реклама наноантидождя Glaco - типа стекло наполовину обработанное и брызгалка на него.
Решил проэкспериментировать, думаю - а вдруг лед примерзать перестанет, мелочь а приятно.

Ну, обработали мне. Не знаю как там с соблюдением технологии (на улице -18, у них тепло, но очень влажно), но такими чистыми, как после обработки, стекла не были уже давно :grin:

Впечатления за неделю (в среднем -16 без грязи):
- эффект антидождя - есть (когда размораживателем брызгаешь - видно)
- вроде грязь меньше налипает, хотя, скорее, просто грязи меньше.
- лед как намерзал, так и намерзает. Были обработаны передние боковые стекла. Утром разницы с задними - никакой.
- обнаружен неприятный эффект: когда омывайкой брызгаешь, то щетки оставляют тонкую белую пленку по всей площади (похоже, вода из омывайки размазывается и намерзает). Видимость заметно ухудшается. Пленка сама исчезает за минуту-две. Раньше такое наблюдал, но при -30.

Итого: зимой не рекомендую.

Интересно, как с точки зрения намерзания льда ведет себя правильно нанесенный aquapel. У кого какие впечатления ?
__________________
Laguna II PhII 2.0T, брызговики sparco: +10 к скорости, отвертка в подлокотнике: +20 к надежности, лопата в багажнике: +100 к проходимости.
ayatsk вне форума   Ответить с цитированием