Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2012, 23:46  Вверх  #36
V.M.
ЛагуноВед
Освоился
 
Аватар для V.M.
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: москва
Сообщений: 384
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raycom Посмотреть сообщение
считаю, что не стоит переплачивать (довольно много кстати) если берешь точно на палке, тогда смело бери 1,5шку, но не любую, много сейчас разных вариантов, а в дорогой комплектации и с проверкой через базу официального дилера (по историям болезни) + на официальную чистоту, ну и приборчик не помешал бы (по ДТП проверить)... обойдется тебе это ориентировочно в 500килорублей (плюс/минус несколько тысяч)...

рассуждаю не теоретически, скоро моя "лягуха" год как в России прописалась... очень доволен (пока, надеюсь, что и дальше), нареканий особых нет, не пожалел что купил...

шестиступка-механике на дизеле работает выше всяких похвал... на трассе иной раз как шестую включил так и не трогаешь палку... в городе в пробках конечно подергать приходится, но в целом терпимо!

да, владельцам вторых лагун... думающих об обновлении... я сам на трешку пересел со второй (а на вторую с первой) лагуны, поверьте, разница существенна!!! (вообщем если текущая лагуна не достала, а приятное впечатление оставила, смело вперед обновляться на третью!)
Очень хорошее авто!

Последний раз редактировалось V.M.; 08.12.2012 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
V.M. вне форума   Ответить с цитированием