Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2012, 10:37  Вверх  #1
жека2210
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: иваново
Сообщений: 5
По умолчанию замена сцепления и маховика на дизеле!

Всем привет!расскажу свою историю лагуны 3 1.5 л, двигатель К9К3780.купил рено с пробегом 98 т.км., на 115 тыс. начало буксовать сцепление и однажды умерло, так что стал вдалеке от дома, отволокли на сервис неофициальный Рено в Брянске, там то и приговорили на машинке сцепление в сборе(корзина и диск), выжимной подшипник и маховик!
По-подробней про маховик: на нем технологически впресован на подшипнике демфер, или так называемый диск, который гасит колебания дизеля. Вот этому-то демферу и пришел каюк, он приобрел люфт в продолном и поперечном направлении, а сам маховик стоит ого-го!!а что делать, пришлось менять!
Вывод: не запускайте сцепление, как только начинает буксовать, сразу менять иначе следом пойдет маховик! А мое мнение-сам демфер имеет небольшую жизнь, плюс за собой еще и маховик тянет в могилу, хотя маховику еще крутить и крутить!!
Так вот совпадение!недавно приехал брат с югов с теткой погостить, разговорились и оказалось у него такая же машина и такая проблема всплыла!
Вообщем встряли мы с ним на большие денюжки!
жека2210 вне форума   Ответить с цитированием