Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 12:20  Вверх  #7
Arabchik
ЛагуноВед
Освоился
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Московская область г.Дмитров
Сообщений: 600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bergen Посмотреть сообщение
Подскажите, от чего зависит включение и работа свечей накаливания в холодное время года? Laguna-II 2006, двигатель 2,2DCI.
Очень часто утрами, при первом запуске двигателя и при температуре ниже+10С, на панели лампочка свечи накаливания, загораясь сразу тухнет и стартер долго крутит, двигатель заводится и выбрасывает большое количество синебелого дыма не сгоревшей солярки! Если заглушив двигатель через пару минут, при повторном его запуске, он заводится моментально! Очень редко(1раз из 5ти), при первом запуске, лампа накаливания свечей на панели, горит положенное ей время и тогда двигатель запускается с пол оборота! Проверял свечи накаливания -все рабочие! От чего это зависит? Я так думаю, что есть какой-то температурный датчик для свечей накаливания и он не всегда срабатывает или что-то вроде этого! Летом, таких проблем нет!
А как свечи проверял. Я себе когда свечи менял сравнил старые и новые. так вот новые нагревались до красна раза в два быстрее старых(которые на вид тоже были рабочие) еще возле блока абс есть блок который управляет свечами накаливания, проверь все контакты, ток большой может что подгорело. И хватит темы плодить, про свечи есть отдельная тема.
__________________
Laguna 2ph1 2.2dci 2002г. pk6
Arabchik вне форума   Ответить с цитированием