Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 23:24  Вверх  #23
demon
Жертва режима
Освоился
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: НЧК
Сообщений: 876
По умолчанию

по своему опыту скажу:
правда у меня 1.9dci, но особого значения не имеет.
ЕГР влияет на дымность, если на авто нет функции адаптации клапана ЕГР (проверяется через clip), то считаю, что лучше фишку с ЕГР скидывать, авто адекватней себя ведет.
Для того, чтобы выявить тупизну авто я заменил весь "джентельменский набор", то есть ДДН, ДМРВ, "грибок", турбину. А причина оказалась в банально дырявом интеркулере.
У друга ОПЕЛЬ ЗАФИРА турбодизель. Затянули пластиковый патрубок к трубе идущий в интеркулеру, так его так раздувает, такое давление создается, что через нкоторое время патрубок понемногу сползает с этой трубы.
Это я к чему - надо проверять плотность и герметичность всех соединений и хомутов. Вдруг где-то хомут ослабился или нарушена герметичность воздушной системы.
demon вне форума   Ответить с цитированием