Пользователь
Только пришёл
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 67
|
Вот то-то и оно. У считают, что на Лагунах ездят исключительно лохи и вообще Лагуны не считают за машины. Считают, что это французское ведро с гайками.
Мне с женой хватает и двух сидушек. У сына ЛС150, у его жены Лексус, поэтому и если есть что-то особо габаритное, то сын отвозит, а его жена- пассажиров.
И не забывайте про мудрые русские пословицы относительно автомобилей:
про японские: Хонда- стиляга, Тайота- работяга, Ниссан - бревно, Мазда - гавно.
И про французиков: Рено- хрено, Ситроень - просто пень, а Пежопа - вообще полная жопа.
В конце концов любая иномарка становится Опелем (так раньше говорили про Опель)
Вы купили себе Лагуну, по всей видимости из Европы, и пока радуетесь комфорту, как и я когда-то - я рад за Вас. Пусть Ваша Лагунка Вам долго служит и наслаждайтесь комфортом, убрав все сверчки, которых в трешке море, но довольно легко удаляются.
У меня были машины от Москвича и Тазиков через Тайты и Мазды до Лагуны.
Но таких проблем, как с Лагуной не было НИКОГДА. ЭЛЕКТРОНИКА в Лагуне - просто ГАВНО!
Поэтому и отошел от Лагун, хотя трешка универсал мне очень нравится внешне, но почему то и она многим даже внешне не нравится, не понимают люди французскую элегантность. У меня коллега по работе сменил японскую надежность на французскую элегантность (Пежо 306SW купил), но теперь её продаёт и возвращается в надежность.
Я уже было купил Латитуд, но друзья на оф сервисе отсоветовали.
Японки может и погремушки, но почему то в цене не падают, как Лагуна и сервис на должном уровне. Их, японок, много, поэтому сервисанты знают эти машины, в отличии от Лагун.
А назовите мне хоть пару сервисов в Москве, где знают хорошо электронику Лагун и их дизельный движок. Я таких не знаю.
Не поленитесь, полазайте по форумам других машин, хотя бы тех же Тайот, и увидите, например, что в Авенсисе все жалуются на скрип суппортов, Рав4 3-е поколение- проблема, как защититься, чтобы запаску не сперли, Королла - вообще особых проблем нет.
На Опеле Астра - датчик топлива, но вроде проблему уже решили.
Я все это пишу для тех, кто выбирает себе машину.
А в Питере есть сервисы, где знают электронику лагуны?
ТО lag1984 - хорошо смеётся тот, кто уже продал Лагуну и купил нормальную машину. Смейся дальше.
Кстати, всю последнюю зиму ездил без проблем, даже в морозы дизель заводился прекрасно, а с весны все дерьмо и началось, хотя было сухо.
В общем, если вы специалист в электронике у Вас не должно быть проблем с самостоятельным ремонтом, а я могу только (утрирую) электрическую лампочку заменить.
Последний раз редактировалось Kornigo; 17.07.2012 в 00:54.
|